О предоставлении единовременной выплаты для компенсации родителям стоимости приобретенных путёвок (курсовок) для детей.

В преддверии летней оздоровительной кампании 2020 года отдел по вопросам семьи и детства администрации Павловского района информирует жителей муниципального образования, что в краевое законодательство с 1 января 2020 года внесены изменения. А именно –  в части предоставления единовременной выплаты для компенсации родителям стоимости приобретенных путевок для детей.

Право на выплату имеют родители, которые самостоятельно приобрели путёвки.  Ребёнок должен быть в возрасте от 4-х до 17 лет включительно, являться гражданином РФ и проживать в Краснодарском крае.

Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) не более:

– двукратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Краснодарском крае для детей-инвалидов, которые по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи (сопровождении);

– однократной величины прожиточного минимума – для детей из семей, являющихся получателями пособия на ребёнка в соответствии с Законом Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 807-КЗ «О пособии на ребенка»;

–  50% от величины прожиточного минимума – для иных категорий детей.

Обращаем внимание! Выплата не может превышать понесённых расходов. Её расчет проводится на день заезда ребенка в здравницу. Сегодня в среднем на душу населения прожиточный минимум в крае составляет 10989 рублей (за III квартал 2019 года), размер которого устанавливается ежеквартально.

Выплаты предоставляются при условии продолжительности отдыха и оздоровления ребенка не менее 10 календарных дней, санаторно-курортного лечения – не менее 14 календарных дней.

(По сообщению районной администрации).