В минувший четверг очередная сессия районного Совета депутатов прошла в формате видеоконференции. В таком режиме народные избранники рассматривали важные вопросы уже во второй раз, и всё – из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом.

В работе сессии приняли участие глава района Б.И. Зуев, его заместитель Е.Ю. Дзюба, прокурор района В.В. Парпула, главный редактор газеты «Единство» И.А.Чехутская. Вёл заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Депутаты внесли изменения в решение Совета района от 19 декабря 2019 г. № 79/502 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». Одобрили проведение публичных слушаний по проекту решения «Об исполнении бюджета муниципального образования Павловский район за 2019 год». Они состоятся 4 июня.

На сессии Совета  была установлена пониженная ставка единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Эта мера поддержки касается налогоплательщиков, осуществляющих один из видов экономической деятельности, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции.

Также были рассмотрены итоги социально-экономического развития Павловского района за 1 квартал 2020 года.

Утверждены правила землепользования и застройки Павловского сельского поселения. С докладом по этому вопросу выступил исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации района Д.С. Клименко.

Депутаты рассмотрели ответ заместителя начальника полиции-начальника УИГБДД А.Н. Капустина на своё письменное обращение в управление государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Краснодарскому краю. Народные избранники подняли вопросы об оказании в Павловской госуслуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.  В очередной раз в этом было отказано по ряду причин. Депутаты приняли решение продолжить работу в данном направлении.

И. Чехутская.