Уважаемые педагоги, родители! Дорогие школьники! Окончание этого учебного года для всех нас стало  необычным. Ученики 1-4-х и 5-8-х классов уже на каникулах. Десятиклассникам осталось поработать до 30 мая. А вот учебный год для выпускников 9-х и 11-х классов закончится 5 июня.

Сейчас мы всей страной переживаем время, которое требует от каждого определенной дисциплины, самоорганизации. Несмотря на сложный период, надеемся, что летние каникулы для школьников района пройдут так же интересно, познавательно и весело, как и раньше. Мы, взрослые, всё для этого сделаем!

Примите наши поздравления с самым волнительным и радостным праздником для всех школьников – с Последним звонком! Спасибо педагогам района за нелёгкий труд за вашу доброту, терпение и искренность. Желаем творческих успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.

Уважаемые родители! Вместе с ребятами вы переживаете напряженную пору. Желаем вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, которые связаны с детьми, а их успехи станут наградой за любовь, заботу и терпение.

 Б.И. Зуев,  глава муниципального образования Павловский район.

В.И. Лесовой, председатель Совета муниципального образования  Павловский район.

***

Уважаемые школьники, коллеги    и родители!

Заканчивается 2019-2020 учебный год. Он стал для всех нас непростым. Много испытаний и трудностей нам пришлось преодолеть. Много нового и необычного мы с вами узнали.  Этот год станет для всех нас незабываем!

Из-за сложившейся обстановки нам приходится ступенчато заканчивать учебный процесс. Поздравляю учеников 1-4-х классов с тем, что они с 15 мая уже отдыхают. Радуюсь за учеников 5-8-х классов за то, что с 23 мая у них также начались каникулы. Поддерживаю учеников 9-11-х классов в их дальнейшем обучении. И очень надеюсь, что и вместе с ними мы тоже закончим этот учебный год. Девятиклассники вместе с десятиклассниками пойдут отдыхать. А с выпускниками 11-го класса мы успешно сдадим экзамены.

Сегодня я поздравляю с праздником Последнего звонка! Ведь когда звенит последний звонок, обычно вспоминается всё лучшее, что было пережито за годы школьной жизни. Искренне желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, удачи и мирного неба. Спасибо родителям, школьникам и педагогам за осознанное отношение к сложившейся ситуации, понимание и терпение! Берегите себя и близких!  Удачи всем!

Т.В. Чекина, начальник управления образованием районной администрации.