Сотрудники Госавтоинспекции Павловского района сообщают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющих эксплуатацией транспортных средств на территории муниципального образования Павловский район, о том, что в соответствии с Правилами учета ДТП, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 года № 647, на владельцев транспортных средств возложены обязанности не только учета дорожно-транспортных происшествий с участием принадлежащих им транспортных средств независимо от места их совершения (пункт 15 Правил учета ДТП), но и проведения ежемесячных сверок сведений об этих происшествиях с данными территориальных органов МВД России .

          Форма учета дорожно – транспортных происшествий владельцами транспортных средств утверждена приказом Минтранса России от 2 апреля 1996 г. № 22.

          На официальном интернет – сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф), входящем в состав аппаратно – программного комплекса «Официальный интернет – сайт МВД России» (мвд.рф), в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» функционирует онлайн – сервис по проверке транспортного средства (по идентификационному номеру (VIN)), в том числе и на участие в дорожно-транспортном происшествии.

Информация на данный интерактивный сервис поступает из соответствующего банка данных МВД России, в связи с чем может использоваться владельцами транспортных средств при реализации положений указанных Правил учета ДТП.

О.Ю. Бондаренко

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Павловскому району, подполковник полиции.