Радостной новостью для конца учебного года поделилась заслуженный работник культуры Кубани, руководитель образцового хореографического ансамбля «Улыбка» Галина  Николаевна Копрякова:

– Мы с ребятами еще до введения всех ограничений на поездки, массовые мероприятия успели побывать на Международном вокально-хореографическом фестивале-конкурсе национальных культур и фольклора «Народные истоки». Он прошёл на Черном море, в комплексе «Дагомыс».

62 коллектива, в которых артистам было от 5-ти до 80 лет, приехали из разных уголков России и других стран посоревноваться, блеснуть талантами. Стать участником, проявить себя и достойно представить Кубань захотели и мы. Было время и для отдыха, и мастер-классов, и других познавательных моментов.

Эта поездка стала новой ступенью для нашего коллектива и для моих воспитанников: диплом лауреата III степени в номинации «эстрадный танец» получила старшая группа за композиции «Случай на вокзале» и «По барабану». Диплом дипломанта II степени взяли младшие ребята за танцы «По бережку» и «Последнее слово за мной».

Было приятно услышать хорошие отзывы от членов жюри, а это сплошь заслуженные специалисты и деятели в области культуры и искусства, балетмейстеры, руководители коллективов, педагоги ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга.

А. Алексеева. Фото предоставлено Г. Копряковой.