В Среднечелбасском поселении живёт семья Харлампия Ивановича и Надежды Васильевны Севастиди. Они воспитывают сына Александра и дочь Ксению.

Хотя ребята временами спорят, но любят петь дуэтом. Старший Александр перешёл в девятый класс СШ № 15 хутора Среднего Челбаса. Уже на второй день карантина решил, что очно учиться лучше.  Вживую любой материал осваивается легче. Любимый предмет у юноши физкультура. Нравятся также биология и география. Этому немало поспособствовала бабушка Виолетта Матвеевна – педагог на пенсии.

Кроме школьных дел Алик (так его называют дома) с удовольствием занимается вокалом в местном ДК под руководством Ирины Калясиной. К этому увлечению юноша пришёл не сразу. Довольно долго занимался борьбой, учился музыке, танцам. Но петь любил с раннего детства. В этом направлении дела у парня обстоят хорошо. Он не раз становился лауреатом и победителем различных конкурсов на районном и краевом уровнях. Даже сейчас идёт первым в открытом онлайн-конкурсе «Детские голоса – 2020».

Разумеется, музыка и учёба не заслоняют всего остального. Алик мечтает выучить греческий язык. Любит порыбачить с папой и поиграть в футбол с друзьями. После школы хочет получить специальность, связанную с медициной, а уже потом  попробовать себя в творчестве. Но в любом случае бросать петь не собирается.

М. Касьян.