Все ребята хотят провести лето с пользой и в компании хороших друзей. Музеи края помогут сделать это даже в пору неприятной эпидемиологической ситуации.

Программа «Каникулы в музее онлайн», разработанная Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником им. Е.Д. Фелицына, предлагает ежедневный образовательный маршрут для современных детей, доступный их возрасту. Единый старт программы во всех музеях края планируется 1 июня.

К участию приглашаются малыши и школьная аудитория. Лекции от сотрудников музея помогут открыть необычное в обычном и привычном. Возможен выбор тем по пожеланиям ребят. Варианты: день семьи, день поэзии, день военной песни, день героев Великой Отечественной войны, день художника, день мультипликации, день здоровья, день профессий и другие.

Предлагаем оформить заявку на участие в музейной онлайн-программе, прислав её специалистам Павловского историко-краеведческого музея. Все, кто живет в нашем районе, могут сделать это с помощью электронной почты (pavlmuzei@mail.ru), сообщения в группе музея в Инстаграм @pavlmuzei. Справки по телефону 3-15-08. Изучив заявки, сотрудники музея смогут составить программу так, чтобы всем было интересно.

(По сообщению Павловского историко-краеведческого музея).