В районе возобновляют деятельность продовольственные ярмарки. После долгого перерыва 29 мая открылась ярмарка выходного дня, которая проходит на площади перед почтамтом. Работать она будет по пятницам с 8.00 до 15.00.

Чуть раньше открылись продовольственные ярмарки в Атаманском, Веселовском, Незамаевском, Новолеушковском и Среднечелбасском сельских поселениях.

На них жители района могут купить выращенные местными фермерами свежие овощи и фрукты, ягоды, зелень. В ассортименте и другие продукты питания. Также там продают саженцы деревьев и рассаду.

Организаторов ярмарок ознакомили с предписаниями управления Федеральной службы по надзору в сфере защите прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю. Согласно требованиям, организаторы обеспечивают безопасность граждан, в том числе следят за соблюдением социальной дистанции между посетителями, проводят уборку территории, дезинфекцию торгового оборудования и инвентаря. Покупатели должны соблюдать масочный режим и дистанцию в полтора метра.

Продукция, приобретаемая на ярмарках выходного дня, экологически чистая, поскольку является результатом труда наших сельхозпроизводителей.

О. Пономаренко.