Важный для многих вопрос нам в редакции задают постоянно. Наконец, озвучено решение в столице. Парад Победы на Красной площади пройдет 24 июня (день объявлен выходным), а шествие «Бессмертного полка» пока предложено  перенести на  26 июля. Об этом на совещании с министром обороны Сергеем Шойгу объявил Владимир Путин.

Глава государства приказал начать подготовку и обеспечить строжайший режим безопасности: «Мы сделаем это 24 июня, в день, когда в 1945 году состоялся легендарный, исторический парад победителей».

Глава государства отметил, что одновременно дать старт маршу «Бессмертного полка» не получится, так как невозможно обеспечить выполнение жестких требований безопасности и дистанцирования, когда по улицам городов «идет нескончаемый людской поток».

Поэтому прозвучала другая дата – 26 июля. А это еще один день ратной славы – День Военно-морского флота России, который отмечают в стране тоже традиционным, но военно-морским парадом. При этом Путин не исключил, что марш «Бессмертного полка» всё-таки могут перенести по совету специалистов. Так что остается ждать дальнейших решений.

(Соб. инф.)