Супруги Кокины из Павловской вошли в число победителей регионального этапа конкурса Минтруда РФ «Семья года-2020». Они будут представлять Кубань на всероссийском конкурсе, итоги которого планируется подвести осенью в Москве.

Для участия в краевом этапе было отобрано 86 семей со всей Кубани. Победители были определены министерством труда и социального развития Кубани на основе предоставленных из муниципалитетов материалов.

В номинации «Многодетная семья» наибольшее количество баллов набрала семья Прозоровых из Анапы, воспитывающая шестерых детей. В номинации «Молодая семья» победу одержали многодетные супруги Артюх из Калининского района. Семья Кожаренок из Гулькевичского района признана лучшей в номинации «Сельская семья».

А звание «Золотая семья России» отдано супругам Кокиным из нашего района.

Владимир Алексеевич Кокин, заслуженный юрист Кубани, почётный гражданин Павловского района, посвятил жизнь служению обществу и закону.

С 1976 года работал судьёй Павловского районного суда,  35 лет  был председателем суда. Награжден знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации «За усердие» II степени, медалью «150 лет судебной реформы в России», включен в летопись «Золотые страницы Кубани», отмечен почетной грамотой и благодарностью управления Судебного департамента  края за многолетний труд, вклад в обеспечение правопорядка, повышение авторитета судебной власти в Российской Федерации, за верное служение делу правосудия, другими наградами. Кроме этого Владимир Алексеевич – ветеран труда и пограничных войск. В 2014 году вышел в почётную отставку.

Несмотря на суровость профессии, павловчанин –  неутомимый рассказчик анекдотов с тонким чувством юмора. А еще он отличный семьянин. Источником его жизненной энергии всегда являлась семья.

Супруга Валентина Петровна – замечательная хозяйка, жена, мама, бабушка. Также состоялась в профессии – она педагог дошкольного образования.

50 лет назад в Павловском районе родилась их новая кубанская семья – крепкая, гостеприимная, трудолюбивая, чтущая традиции. За крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества супруги Кокины удостоены медалью «За любовь и верность».

Владимир Алексеевич и Валентина Петровна смогли пронести свою любовь через долгие годы. Ведь жизненное кредо этой семьи – всегда смотреть в будущее с уверенностью и верить в добро и справедливость. Искренняя и верная любовь супругов стала продолжением в их детях и внуках –  это гордость семьи. Владимир Алексеевич и Валентина Петровна воспитали дочь и сына. Скоропостижная смерть сына стала глубокой утратой.

Дочь, Галина Владимировна Паластрова, подарила бабушке и дедушке двух внучек. Имеет педагогическое образование, как у мамы, и юридическое, как у отца.  Прошла путь от педагога-психолога до судьи, в настоящее время возглавляет Павловский районный суд, имеет научную степень кандидата юридических наук.

Супруги дополняют друг друга. Глава семейства окружен заботой супруги, которая, как настоящая женщина, создает домашний уют и собирает вокруг семейного очага на душевные посиделки близких и друзей. Любая телепрограмма о еде позавидовала бы кулинарному мастерству семьи Кокиных.

Страстным увлечением супругов являются путешествия. Санкт-Петербург, Валаам, Крым и Кавказские горы, реки Кубань, Дон, Волга, Нева, Москва… Места, где они побывали. Но на этом останавливаться не собираются.

А. Петрова.

Коллективы Павловского районного суда и мировых судей присоединяются к многочисленным поздравлениям в адрес Владимира Алексеевича и Валентины Петровны с этой достойной победой в конкурсе. Пусть крепость ваших семейных уз помогает побеждать в любой борьбе за мечту, счастье! Пусть ваша семейная мудрость станет примером для подрастающего поколения.