В начале лета отметила юбилей участница народного хора Дворца культуры Елена Николаевна Башлай.

Начинала певческую карьеру она еще в школе, в тамошнем детском хоре, куда ходила и старшая сестра Лида. Да и вся семья Кушнир была певчая. Родители посещали станичный хор по приглашению первого руководителя Н.А. Митасёвой. Можно сказать, что династия стояла у самых истоков коллектива, когда его составляли целые семьи.

После школы Елена получила профессию продавца.  Работала в кооппродторге, на сахарном заводе. Трудовой стаж её 30 лет. В копилке много грамот и благодарностей за добросовестное отношение к работе. Любовь же к песне никуда не исчезла. В народный хор землячка попала уже по приглашению Б.В. Федирко. Одно время рядом с мамой выступала и дочь Оля.

И сегодня Елена Николаевна на сцене. И не только в нашем хоре. В 2018-м председатель районного общества инвалидов Т.В. Плахотя предложила организовать ансамбль. Так появилась «Горлинка», в которой поёт и Е.Н. Башлай.

Сегодня наша подруга много времени посвящает маленькой внучке Вике, обожает печь вкусные торты и пирожные. Но не пропускает репетиции. Все мы, вокалисты, наш наставник А.В. Брежнев, поздравляем павловчанку с юбилеем и желаем здоровья, благополучия и ещё долго радовать красивым сопрано.

Н. Кваша, участница народного хора Павловского ДК. Фото из личного архива юбиляра.