Я уже писал об этом злачном месте (газета «Единство», номер от 28 января, статья «Свиньи» живут не только в «Свинячем»). Прошло время, но ничего не изменилось.

Речь шла о территории между гаражным кооперативом, расположенным в начале улицы Советской,  и железной дорогой, которая соединяет станции Сосыку-Ейскую с промышленной зоной ст. Павловской. Особая примета этого места – вышка сотовой связи.

Кто-то из наших «доблестных» земляков рядом с дорогой, ведущей к железнодорожному полотну, вывалил четыре больших мешка мусора. За это время к ним добавилось еще несколько. Мешки давно разорвали собаки, бегающие в поисках пищи.

И таких мест на этом пустыре несколько. Отдельные кучи мусора прикрывает высохший прошлогодний бурьян.

Свозят ли сюда нечистоты люди, живущие в других микрорайонах Павловской? Вряд ли. Скорее всего это дело рук проживающих рядом, так как далеко не все имеют договора с коммунхозом на утилизацию отходов.

Не наведен порядок и вокруг площади, на которой уже регулярно проходят межрайонные выставки сельскохозяйственных животных и птицы. Мусорные Эвересты по-прежнему высятся на границе площади с «атаманской» лесополосой.

Еще один очаг антисанитарии  – часть улицы Проезжей   между южным забором элеватора и железной дорогой. Здесь растут кустарники, полностью загаженные мусором. Ветер разносит использованные целлофановые мешки, бумагу, всюду валяются пластмассовые бутылки из-под питьевой воды.

Если пройти вдоль железной дороги в сторону станции Сосыка-Ростовская, то увидишь картину более ужасную – в прошлогодний бурьян жители так называемого «свинячего» поселка сбрасывают отходы жизнедеятельности. Об этом уже писало «Единство». И не раз!

Я бываю в других райцентрах. Могу уверенно сказать, что в Каневской, Староминской, Ленинградской чище. Почему? Наверно, потому,  что местная власть регулярно наказывает тех, кто загрязняет окружающую среду. У нас же тишь и благодать.

С. Бондаренко. Ст. Павловская.