20-22 мая сотрудники полиции Павловского района вместе с представителями общественного совета при отделе МВД России по Павловскому району провели различные мероприятия с детьми. Их цель – правовое информирование и консультирование школьников. Ребятам разъясняют их права и обязанности, знакомят с  мерами административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

В связи с эпидемиологической обстановкой занятия проходят с помощью Интернета. Со школьниками провели  беседы «Ответственность за преступления и правонарушения», «Соблюдение правил дорожного движения», о «детском» законе. Помимо этого, юным разъяснены их права и обязанности.

От юрисконсульта отдела и сотрудников ОГИБДД ребята получили  ответы на вопросы, связанные с деятельностью правоохранительных органов, об изменениях в правилах дорожного движения и многие другие.

Полицейские уверены, что подростки из таких встреч извлекут максимум пользы, повысят правовую грамотность. Это, в свою очередь, убережет девочек и мальчиков от необдуманных поступков и от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

В конце онлайн-урока сотрудники полиции  и  представители общественного совета поделились памятками с полезной правовой информацией.

М. Саркисян,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.