Любовь ВАЩЕНКО, старейший внештатник газеты, ст. Атаманская: «Не могу не отметить, как встретили 75-летие Победы в станице Атаманской. Почти 400 атаманцев не вернулись с фронта. И важно, что через столько лет потомки чтят их память.

Во дворах и на домах – флаги, украшены окна. Звучала музыка. Были возложены цветы к мемориалу. Состоялся автопробег машин с символикой. Во дворе у нашего таланта П. Постевого были открыты ворота, он вживую спел для всех станичников «День Победы» да и еще и на «бис». Около некоторых домовладений появились целые стенды, на которых размещены фото участников войны – дедушек, прадедушек, родителей. Самыми активными в праздновании стали семьи Ю. Гром и Г. Гром с ул. Шевченко, а на ул. Кооперативной – семьи Митюхиных, Пьянюга, Малярчук.

Наши вдовы, ветераны труда, труженики тыла довольны заботой, поздравлениями. Многие не сдерживали слёз. По их просьбе передаю через газету тёплые слова признательности всей администрации во главе с Е. Сахно, депутату М. Шульжевской, работникам ДК с директором Е. Петренко, соцработникам, которые выполнили работу отлично. Я, как труженица тыла, ветеран труда да еще и майский юбиляр, отмечу внимание к своей персоне 9 мая. Спасибо бывшему главному редактору газеты «Единство» В. Зинченко, сменившей его   И. Чехутской, сотрудникам издания, коллективам СШ   № 4, амбулатории, нашего Дома культуры, Е. Сахно, М. Шульжевской, председателю Совета депутатов района В. Лесовому. Из Павловской от выпускников 1971 года я получила букет с приглашением на встречу по поводу 50-летия окончания школы. Всех соседей благодарю, всех, кто прислал приветы по телефону, с помощью Интернета. Каждому из вас желаю пройти длинную дорогу жизни как можно с меньшими ухабами».