Софья БЕЛОЗУБ, одиннадцатиклассница СШ № 4 имени В. Шитика, ст. Атаманская: «С 6 апреля мы, как и все школьники России, начали учиться дистанционно. Для многих ровесников было непросто привыкнуть к другим правилам, самостоятельно планировать день и дисциплинировать себя. Но учебный год мы завершили достойно.

В Интернет перенесли не только занятия, но и все наши школьные мероприятия, включая линейку по случаю Праздника последнего звонка. Мы вернулись в родную школу, но только с помощью видеопоздравлений, слайд-шоу и конференции. А слова благодарности любимому преподавателю отправили сообщением.

В атаманской школе мой выпуск – пятидесятый, юбилейный. Грустно виртуально расставаться с местом, в котором прошли самые беззаботные и яркие дни. Но тёплые слова и фотографии радуют и на экране.

Будучи выпускницей, поддержу всех, для кого учебный год стал последним. Не забывайте, ребята, что впереди увлекательные студенческие годы. И, чтобы насладиться ими, стоит позаботиться о здоровье и безопасности сейчас».