Реально ли создать красивый парк в нашем посёлке Северном? Да! И при этом необязательно привлекать ландшафтного дизайнера. Достаточно проявить инициативу, трудолюбие, потратить свое свободное время, и, конечно, – необходимы деньги на покупку саженцев.

Пару лет назад  работники нашего Дома культуры, ученики СШ № 7, работники  детского сада, неравнодушные  жители при содействии администрации Северного  сельского поселения  привели в порядок прилегающую к ДК  территорию. На месте старого парка высадили берёзы, катальпы,  липы, церцис, тамарикс, на клумбах появились розы. Для детей установили игровую площадку. Мы все мечтали, как красиво станет, когда деревья подрастут, можно будет посидеть на скамейках в тени, погулять  по дорожкам…

Но это в перспективе, и если парк выживет! К сожалению, не все понимают, что это не лесополоса. Что там, где люди культурно отдыхают, нельзя пасти коров! Многие сетуют на то, что наш посёлок становится заброшенным местом, где негде с детьми погулять. И вместо того, чтобы как-то облагородить малую родину, ломают и портят то, что сделано руками других. И не надо забывать, что каждый саженец стоит немалых денег.

На днях  мы обнаружили, что в парке сломаны деревья, кусты тамарикса, розы, клумбы истоптаны. Хорошо, будет, если саженцы выживут. Надеемся, что молодой  парк окрепнет и будет всех радовать. Люди, будьте людьми!  Не живите по принципу «моя хата с краю» или «не моё – наплевать». Большая просьба к жителям посёлка Северного: не ломайте красоту и не проходите мимо, если кто-то это делает.

Администрация Северного Дома культуры.