К государственному празднику Родины в Павловском районе, как и по всей стране, запланирована масса различных акций. Будут предложены новые традиции празднования Дня России. И не только онлайн. Об этом редакции сообщили в районной администрации.

8-12 июняфлешмоб «ФЛАГИ РОССИИ. 12 июня» – на парадных входах предприятий и учреждений, крышах, балконах и т.д.  будет размещен российский триколор.

8-12 июняфлешмоб #ОКНА РОССИИ. Присоединяйтесь! Надо украсить окна символикой дня, рисунками, надписями с поздравлениями стране и народу, сфотографировать, выложить в соцсети с хэштегом. Макеты трафаретов скачивайте на сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции.

10-12 июня раздача ленточек триколора и маленьких флажков в продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС. 8-11 июня ленточки будут вручать в Павловской ЦРБ пациентам, которые выписываются из больницы.

11 июняакция «Испеки пирог и скажи спасибо». В медучреждениях района депутаты скажут спасибо медицинским работникам. К акции могут присоединиться все! Для этого нужно испечь пирог, украсить его маленьким триколором и подарить врачу, медсестре, санитару и др.

11 июня на стене одного из зданий в райцентре появятся надписи из объёмных букв #МЫВМЕСТЕ и #ЯРОССИЯ.

11-12 июняакция «За семью, за Родину, за Россию». На официальных сайтах администрации района и в соцсетях будут идти трансляции выступлений семейных хоров, творческих коллективов. В программе – известные песни о России и Гимн страны.

12 июня – на территории Павловского спорткомплекса в 10.00 выдающиеся спортсмены поднимут флаг России. Такие же торжественные церемонии состоятся во всех поселениях.  В них будут участвовать известные жители района. Все мероприятия пройдут в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

12 июняконцерты во дворах #МЫРОССИЯ. Творческие коллективы выступят с музыкальными подарками во дворах многоэтажных домов и др. Программы будут транслироваться в соцсетях.

Обязательно в этот праздник состоится и  общероссийское исполнение Гимна.

В ст. Павловской на светодиодном экране на площади у почтамта будет идти показ презентации  со знаковыми местами Павловской.

О разнообразии международных и российских онлайн-акций, игр, музыкальных, фото- и танцевальных эстафет, марафонов, викторин, художественных конкурсов, подробнее узнавайте в группе отдела по делам молодёжи Павловского района ВКонтакте https://vk.com/odm_pr. Праздновать, и правда, можно полезно, патриотично и интересно даже в Интернете.

(Соб. инф.)