Мы точно знаем, что поговорка «Мир не без добрых людей» никогда не утратит первоначального значения. Более десяти лет коллектив банка ООО «Кубань Кредит» под руководством председателя правления Нины Николаевны Чупрынниковой  является шефом Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением, в котором учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. 

Сотрудники банка помогают ребятам добровольно, по зову сердца. И эта бескорыстная помощь коллектива носит не эпизодический характер, от случая к случаю. За многолетнее сотрудничество она стала постоянной, выходящей далеко за рамки формальных финансовых перечислений.

Наши дети особенно чутко реагируют на такую заботу, обращенную к ним. Поэтому подшефная работа носит разносторонний характер. Это не только сладости, игрушки к Новому году, Дню защиты детей, но и  воспитательные мероприятия, развивающие творческий потенциал и культуру детей, способствующий социализации и повышению финансовой грамотности. Сотрудники банка не остаются в стороне от эстетического оформления и благоустройства  школьного двора. Ими были подарены большие и малые садовые формы (предметы дизайна), которые очень украсили нашу территорию.

КБ «Кубань Кредит» заботится и о здоровье молодого поколения. В прошлом году нам подарили уличные тренажёры, которые очень разнообразили занятия спортом и физкультурой, позволив детворе развивать практически все группы мышц на открытом воздухе.

К нынешнему 1 июня шефская организация преподнесла в дар ребятам футбольные и волейбольные мячи, ленты для художественной гимнастики, волейбольные сетки. Новый инвентарь обязательно сделает уроки физической культуры интереснее и эффективнее, и они принесут больше пользы для здоровья учащихся. И, конечно, эти подарки помогут учащимся достойно готовиться к соревнованиям и дальше добиваться высоких результатов.

…Добрые дела не остаются незамеченными, они, как маяки, светят тем, кто ждёт поддержки. Мы выражаем искреннюю признательность правлению и коллективу КБ «Кубань Кредит» за неравнодушное отношение к проблемам учреждения. Ваши дела служат во благо.  Желаем  шефам  процветания, успехов в благородной миссии, здоровья сотрудникам и их семьям.

(Администрация Новолеушковской школы-интерната).