Что. Где. Когда.

12 июня – День России

Флешмоб «ФЛАГИ РОССИИ. 12 июня» – на входах предприятий и учреждений, крышах, балконах и т.д.  будет размещен российский триколор.

Флешмоб #ОКНА РОССИИ. Присоединяйтесь! Надо украсить окна символикой дня, рисунками, надписями с поздравлениями стране и народу, сфотографировать, выложить в соцсети с хэштегом. Макеты трафаретов скачивайте на сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции.

Раздача ленточек триколора и маленьких флажков в продуктовых магазинах, аптеках, на АЗС.

Акция «За семью, за Родину, за Россию». На сайтах администрации района и в соцсетях будут идти трансляции выступлений семейных хоров, творческих коллективов. В программе – известные песни о России и Гимн страны.

На территории Павловского спорткомплекса выдающиеся спортсмены поднимут флаг России. Такие же торжественные церемонии состоятся во всех поселениях.  В них будут участвовать известные жители района.

Концерты во дворах #МЫРОССИЯ. Творческие коллективы выступят с музыкальными подарками во дворах многоэтажных домов и др. Программы будут транслироваться в соцсетях.

Обязательно в этот праздник состоится и  общероссийское исполнение Гимна.

В ст. Павловской на светодиодном экране на площади у почтамта будет идти показ презентации  со знаковыми местами Павловской.

Все мероприятия состоятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами. А о разнообразии онлайн-акций, эстафет, марафонов, викторин, конкурсов, узнавайте в группе отдела по делам молодёжи Павловского района ВКонтакте https://vk.com/odm_pr.

Можно сдать «Гражданский экзамен»

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, такой онлайн-тест, приуроченный к празднованию Дня России, доступен на сайте гражданскийэкзамен.рф. Участники смогут ответить на вопросы об исторических достижениях, победах и героях страны. В случае успешного прохождения теста можно  получить электронный сертификат.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

В Свято-Успенском храме

13 июня – исповедь, в 7.30,  литургия, крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 15.00.

14 июня – НЕДЕЛЯ 1-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ВСЕХ СВЯТЫХ. ЗАГОВЕНЬЕ НА ПЕТРОВ ПОСТ (ПЕТРОВ МЯСОПУСТ). Исповедь, в 7.30, литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида, в 11.00.

15 июня – 11 июля – Петров (Апостольский пост).

В Свято-Казанском храме (ст. Новолеушковская)

13 июня –  панихида, в 10.00; крестины, в 11.00; вечернее богослужение, в 15.00.

14 июня – литургия, в 8.00.

Профессиональные праздники и не только

12 июня – День России.

13 июня – Всемирный день швейной машинки. Всемирный день вязания на публике. День пивовара и День мебельщика в РФ.

14 июня – Всемирный день донора. Международный день блогера. День работника миграционной службы. День работника текстильной и лёгкой промышленности. 185 лет композитору, пианисту и дирижёру Николаю Рубинштейну.

15 июня – Всемирный день ветра. Всемирный день мотоциклиста. День создания юннатского движения в России.

16 июня – 95 лет открытия Всесоюзного детского лагеря «Артек» (1925).

17 июня – Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой.

18 июня – 85 лет со дня рождения народного артиста СССР, актёра, режиссёра Юрия Соломина.

19 июня – Всемирный день детского футбола. Международный день прогулки. 75 лет народной артистке РФ актрисе Наталье Селезнёвой.