С 8 июня управление образованием районной администрации приступило к организации  дежурных групп в детских садах.

В них определят детей сотрудников экстренных оперативных служб, медицинских работников, а также из неполных семей. Заявление на зачисление рассматривает оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции при администрации района.

Для зачисления ребенка в дежурную группу родителю (законному представителю) необходимо направить на электронную почту детского сада, в котором числится малыш, необходимые документы. Это – заявление о предоставлении места в дежурной группе; справка с места работы для работников экстренных оперативных служб и медицинских работников; документ подтверждающий, что ребенок воспитывается в неполной семье (справка о составе семьи или свидетельства: о рождении, где не указан отец; о расторжении брака между родителями; о смерти одного из родителей).

В соответствии с требованиями санитарного законодательства при входе в детский сад будет проводиться термометрия, дезинфекция рук. Родители должны быть в перчатках и масках.

Справка о благополучном эпидокружении обязательна.  Предъявляется в первый день посещения,  уточнили в управлении образованием района.

С. Касьян.