Ура, лето началось! Каникулы и Международный праздник защиты детей… Это первые деньки счастья работники культуры района постарались сделать особенными для мальчиков и девочек. Ведь настроение надо учиться создавать… На помощь пришли фантазия, профессионализм работников культуры, активное участие самых ребят, их пап и мам, ну и конечно, современные технологии и Интернет.

Сотрудники Северного Дома культуры поздравили ребят, которые участвовали в краевых и районных онлайн-конкурсах и фестивалях. В дружной компании – Анастасия Голуб, Юлия Жаворонкова, Валентина Осаулко, Дарья Бубликова, Александр Бугаенко, Алина Хуако, Владислав Шишаков, Иван Белоус, София Белоус, Екатерина Выскребцова и Анна Выскребцова. Все они получили грамоты и подарки, которые приобрели благодаря спонсорам П.И. Ванину и Ю.В. Зуевой.

Как сообщили в управлении культуры района, на сайтах и группах в соцсетях 1 июня было размещено 69 информационных и видеопубликаций, которые просмотрели 3254 человека.

В Павловском Дворце культуры выложили в сеть видеопоздравления от ребят из образцовых коллективов «Сказка» и «Кубань», от членов клуба молодой семьи «Гармония» (ему исполнилось 5 лет). Светлана Сахно в образе царевны вместе с малышкой Златой Музыченко и весёлыми куклами запустили в эти дни необычный видеопроект – «Сказка на ночь». Это и чтение, и мультфильмы…

Павловский историко-краевед­ческий музей  организовал  виртуальную экскурсию «Хочу в музей» по залам  природы родного края и боевой славы. О личной семейной реликвии – шали – рассказала ребятам мастер Ирина Агаева.

Дом культуры ст. Весёлой опубликовал архивную запись представления «Как лето украли», которое прошло на сцене ДК в 2019 году (https://yadi.sk/i/6D_OOWbQultOzw).

Коллектив клуба хутора Нового тоже не оставил без внимания  местных ребят. Всем доставили вкусные сюрпризы и воздушные шарики. Взрослые с ребятами запустили челлендж (эстафету) «Воздушный привет».

Коллектив Новолеушковского Дворца культуры подвел итоги виртуального конкурса художественного творчества «Зажигаем звёзды». Он был объявлен в мае для детей и подростков по номинациям «вокал», «художественное слово» «хореография», «инструментальное исполнение», «декоративно-прикладное творчество» и «рисунок». Победители определены путём голосования в соцсети «Одноклассники». Ими стали  певица Юлия Ющик, чтецы Арина Деменко и Валерия Хайруллина, студия современного танца «Движок», танцор Тимофей Лягаев, дуэт аккордеонистов Сергей и Дмитрий Трефиловы, музыканты Николь Викторова, Анастасия Осаулко, Софья Мизильская, Александра Остапенко, искусницы Кира Лазько и Софья Мизильская, художники Артём Сероштанов, Полина Кагальницкая, Кирилл Хайруллин и Александра Остапенко. Да, еще 1 июня встретили маленький юбилей два хореографических коллектива Новолеушковского ДК.  Ровно год назад появились  «Вдохновение» и «Ассорти».

В Незамаевском Доме культуры открыли детскую онлайн-площадку «Солнышко». Творческий коллектив работников не мог оставить юных жителей станицы без традиционного представления, и поэтому артисты записали сказку на видео. А называется она «Куда пропало Лето?». Тут нашлось место и Колдунье, которая наложила чары на Лето, и Ученому Коту с Тортиллой, и Красной Шапочке, и Водяному с Бабой Ягой и другим знакомым персонажам. Сказку  легко посмотреть на сайте Незамаевского Дома культуры и в сети «Одноклассники» в их группе.

Все акции, праздники, игровые программы, концерты для местной детворы можно увидеть на официальных сайтах учреждений культуры, в соцсетях.  Наполнение обновляется. Заходите, смотрите, читайте, радуйтесь, участвуйте!

(Соб. инф.)

Фото предоставлено Северным СКЦ.