Так назывался первый краевой детский творческий конкурс. Он проходил заочно с 18 мая по 1 июня.  У всех кубанских мальчишек и девчонок в пору карантина была возможность показать себя в вокале, актёрском мастерстве, хореографии, декоративно-прикладном творчестве, цирковом и инструментальном искусстве.

Подано было около 1700 заявок. Члены жюри краевого конкурса проанализировали уровень материала и определили 300 лучших артистов и искусников. Все они уже стали лауреатами. На этом могло бы всё благополучно завершиться. Но на сайте краевого учебно-методического центра культуры было объявлено двухдневное народное голосование. Чтоб окончательно и с помощью виртуальных зрителей определить самых талантливых.

В номинации «Цирковое искусство» единоличной победительницей стала участница образцового цирка «Кубань» Павловского Дворца культуры Анастасия Тимошенко (на снимке). В нашей газете за 29.05.2020 г. мы опубликовали фото 12-летней девочки в образе весёлого поварёнка из её номера. Никто тогда и не думал, что это был счастливый знак. Поздравляем!

Как и еще одну номинантку от павловского цирка, чуточку отставшей от призовой тройки Виктории Тихоновой (акробатический этюд «Пеппи»).

***

Мы искренне радуемся и за тех ребят из нашего района, кто стал лауреатом проекта.

Это вокалистка Любовь Мальцева (образцовый ансамбль «Гармония» Павловского Дворца культуры), актёры Кирилл Хайруллин (Новолеушковский Дворец культуры), Юлия Лаптева (Павловский народный театр), аккордеонисты Илона Бабушкина, Станислав Дрыгин, Дмитрий Трефилов, Александра Епатко, Анастасия Осаулко (Новопластуновская детская школа искусств), юные мастерицы Софья Мизильская, Кира Лазько, Анастасия Приходько (кружки, Новолеушковский ДК), Анастасия Морозова (Среднечелбасский СКЦ).

А. Алексеева.

Фото из архива семьи Тимошенко, лето 2019 г.