Шикарные инструменты

В детской школе искусств ст. Павловской базу музыкальных инструментов не обновляли с 2015 года. И вот с декабря 2019-го, благодаря федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура», ребята получили в подарок сначала пианино, а затем ксилофон и набор маршевых барабанов. 

Газета «Единство» уже писала об этом. Все инструменты – от отечественных производителей и соответствуют современным стандартам.

До конца 2020 года запланировано закупить еще инструменты, оборудование (по направлению «Поддержка муниципальных учреждений культуры» краевой госпрограммы «Развитие культуры» в рамках проекта «Культурная среда»).

В школу искусств уже привезли новый рояль, аккордеон, балалайку, домру, электронное пианино и флейты. До 1 сентября в классах теории должно появиться мультимедийное оборудование и учебные материалы. Также ожидаются поставки маримбы, валторны, фагота, скрипки и баяна.

*****

Художникам наше с кисточкой

Лето для нас началось с побед.

Поздравляем Мирвари Шахин кызы Макафову с дипломом III степени, который она получила от жюри  III Международного творческоого конкурса «Декоративная Графика. Портрет» (рисунок). Этот проект организовал Центр творческого развития детей и профессионального мастерства педагогов «Перспектива».

Желаем преподавателю художественного отделения ПДШИ Елене  Петровне Любарцевой и ее талантливой ученице новых  профессиональных побед!

******

Ждем новеньких!

Напоминаем, что набор на 2020-2021  учебный год открыт. Школа с нетерпением ждет юных музыкантов и певцов, художников и танцоров.

Заявления на обучение принимаются по электронке detshkola@yandex.ru в отсканированном виде или фото заявления (до окончания периода ограничений), обязательно с подписью родителя или законного представителя ребёнка. Узнать информацию, скачать бланки можно на сайте https://pavldshi.krd.muzkult.ru (раздел «для родителей», «прием и отчисление учащихся»).

Звоните по телефонам: 5-17-85, 5-32-30.

(Текст и фото администрации ПДШИ).