После заседания краевого Совбеза состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в муниципальном образовании Павловский район и координационного совещания по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при главе района.

Присутствующие утвердили регламент участия органов местного самоуправления в мониторинге политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Павловском районе. Рассмотрели исполнение протоколов антитеррористической комиссии и координационного совещания за 2019 год. С докладами по этим вопросам выступил начальник управления правового обес­печения и взаимодействия с правоохранительными органами администрации района Ю. Лиунцай.

Затем обсудили меры, предпринимаемые на территории нашего района по обеспечению общественной безопасности на избирательных участках в ходе проведения общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. Выступили исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Павловскому району Д. Береговой, исполняющий обязанности прокурора района О. Устимов и другие.

И. Чехутская.