–  удивился вниманию прессы  санитар-водитель отделения «Скорая помощь»  Григорий Алексеевич Манжола.  Конечно, добросовестных работников в сфере здравоохранения немало. Но  труд Григория Алексеевича в этом году  был отмечен благодарностью министерства здравоохранения Кубани.

Он коренной новопластуновец. После школы отучился в Ейском техникуме механизации сельского хозяйства. Вернулся домой и трудился в колхозе. В 1984 году устроился в автоколонну № 1488. Григорий Алексеевич – водитель 1-го класса, у него в правах открыты все категории. Крутил баранку разных автомобилей на всевозможных  маршрутах.

После почти 20 лет такой работы Григорий Алексеевич перешёл на «скорую». Его «медицинский» стаж уже тоже приближается к двум десятилетиям.  Со сменщиками содержит в порядке «Соболь», на котором ездит на вызова.  Пришлось повидать всякое, но выдержка и характер помогают в самых различных ситуациях.

Дома его ждёт супруга Валентина Ивановна, с которой они воспитали двух дочерей. Они стали фельдшерами. Сейчас Григорий Алексеевич и Валентина Ивановна с радостью участвуют в  воспитании внуков.

Текст и фото М. Касьяна.