Как же это сложно  – быть медработником. Но у врачей, медсестёр, фельдшеров хватает сил улыбаться, шутить, лечить и спасать нас, пациентов…

Эти слова с полным правом относятся и к замечательному фельд­шеру Нине Алексеевне Мороз. Сейчас она на заслуженном отдыхе. А в 1958-м с красным дипломом Краснодарского медучилища совсем юной девушкой впервые переступила порог фельдшерско-акушерского пункта хутора Ленинодара.

Сразу включилась в работу: вела приём, отправлялась по вызовам на дом. В её обязанности входила забота о здоровье женщин, в том числе беременных, их послеродовой патронаж. Еще приходилось отвечать за санитарное благополучие в столовых школ, детских садов, предприятий.

Справлялась со всем отлично. Недаром ФАП становился победителем различных конкурсов, соцсоревнований. Саму Нину Алексеевну тоже неоднократно поощряли грамотами районное и краевое руководство. Уважают Н.А. Мороз и односельчане – за 35 лет медицинской практики она спасла не один десяток жизней.

Администрация Среднечелбасского сельского поселения, глава В.А. Жук, совет ветеранов поздравляют Нину Алексеевну и её коллег с профессиональным праздником. Пусть здоровье вас не подводит!

Н. Гальчун,

председатель совета ветеранской организации Среднечелбасского сельского поселения.