В нашем районе есть единственное учреждение, где можно получить среднее специальное образование. Это Павловский техникум профессиональных технологий, который располагается в станице Новолеушковской.  Об особенностях приема студентов в 2020 году рассказала его директор Елена Сидоренко:

– В этом году в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в правила поступления в учебные заведения внесены изменения.

Приём на очную форму обучения начинался 19 июня и заканчивается 15 августа. Если останутся свободные места, то мы будем готовы принимать документы на зачисление до 25 ноября.

Заявление о приёме и необходимые документы можно направить несколькими способами.

Первый: через операторов почтовой связи по адресу: 352070, Краснодарский край, Павловский район, ст. Новолеушковская, ул. Лермонтова, 32.

Второй: в электронной форме. Для этого документ на бумажном носителе надо отсканировать или сфотографировать в хорошем качестве, пригодном для машиночитаемого распознавания его реквизитов. А затем направить на нашу электронную почту priemptpt@mail.ru.

Третий: если первые два способа не совсем удобны, то можно прийти и непосредственно в техникум. Только предварительно надо записаться по телефонам: 8 (86191) 4-43-39; 8-918-1676950.

Форму заявления можно взять на нашем сайте www.pu56.ru в разделе «Поступающим». К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность (копии страниц паспорта с основными данными и прописка), документ об образовании (оригинал или копия аттестата) и четыре фотографии  размером 3х4 см.

В предстоящем учебном году на бюджетную основу готовы принять 100 человек на четыре специальности: «Пекарь», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Мастер по ремонту и обслуживанию машинно-тракторного парка», «Автомеханик».

Важное дополнение: принимаем в техникум без вступительных испытаний.

Если остались вопросы – заходите на наш сайт www.pu56.ru, звоните по телефонам в рабочее время (с 8.00 до 17.00): 8(86191) 4-43-39; 8-918-1676950.