22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей страны. В День памяти и скорби в России проходили  мероприятия,  посвящённые началу Великой Отечественной войны. Это ещё один повод отдать дань глубокой признательности и уважения фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны.

22 июня на площади Победы жители станицы Павловской возложили цветы к Вечному огню. Одними из первых у мемориала почтили память погибших глава района Борис Зуев, председатель Совета депутатов Павловского района Виктор Лесовой, председатель районного совета ветеранов Зинаида Капканец, военный комиссар по Павловскому и Крыловскому районам Валерий Григоренко, глава Павловского сельского поселения Владимир Иванов, председатель Совета депутатов Павловского сельского поселения Алексей Куликов, представители депутатского корпуса и ветеранских организаций района.

В этот день аналогичные мероприятия прошли во всех поселениях района. Жители района поучаствовали в онлайн-акциях. В 12.15 состоялась Всероссийская минута молчания, а неравнодушные сограждане зажгли виртуальную «Свечу памяти».

Текст и фото М. Касьяна.