«Атамань» работает. В парковом режиме

Это значит, что пока не проводят мастер-классы, закрыты точки общественного питания, доступны не все хаты выставочного комплекса. Обращаем внимание на новые правила посещения: визит в «Атамань» возможен по предварительной записи  по тел.: 8(861-48)-31-5-61; 8(989)-80-20-714, с 9.00 до 15.00 за день до посещения; длительность посещения – не более 3-х часов; ЗАПРЕЩАЕТСЯ: проход на территорию с признаками ОРВИ, нельзя брать с собой продукты питания и приезжать туристическими группами. Не забудьте средства индивидуальной защиты (маски).

Что  с кино?

Как официально сообщено, при благоприятной эпидемиологической обстановке кинотеатры края должны открыться В СЕРЕДИНЕ ИЮЛЯ. Руководство «Кубанькино» провело на днях большую онлайн-конференцию «Подготовка кинотеатров к выходу из карантина». После четырехмесячного простоя кинотеатры необходимо подготовить к работе не только с технической стороны, но и с точки зрения санитарной безопасности и предоставления сервисных услуг. Необходимо будет выполнить рекомендации Роспотребнадзора: рассадка в залах с соблюдением необходимого расстояния, проведение регулярной дезобработки, обеспечение кинотеатров защитными экранами как в кассовых залах, так и  в кафе и барах, на терминалах по продаже билетов. Среди средств санбезопасности – обеззараживающие лампы, санитайзеры, маски. Также речь идет о безопасной продаже билетов через специальные терминалы и о реализации в кинобарах продукции в индивидуальной упаковке.

Правила посещения музея

Павловский историко-краеведческий музей рад открыть для двери после длительной разлуки. Визит возможен по предварительной договоренности – по телефону 3-15-08, по электронной почте pavlmuzei@mail.ru или прийти (ст. Павловская, улица Ленина, 11) и записаться на экскурсию. Время для предварительной записи в будни с 09.00 до 15.30. Одновременно в залах могут быть не более пяти человек. Длительность осмотра экспозиций или экскурсии не более 45 минут. Посещение возможно только при наличии средств индивидуальной защиты.

Что. Где. Когда.

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

В Свято-Успенском храме

26 июня – вечернее богослужение, исповедь, в 15.00.

27 июня – исповедь, в 7.30, литургия, в 8.00; крещение (нижний храм), в 8.00; панихида, в 10.00; вечернее богослужение, исповедь, в 15.00.

28 июня – НЕДЕЛЯ 3-Я ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ. Исповедь, в 7.30, литургия, водосвятный молебен, в 8.00; панихида, в 11.00.

В храме Петра и Павла

27 июня – панихида, погребение, в 8.30; затем – крещение; вечернее богослужение, в 16.00.

28 июня – божественная литургия, в 8.00.

В Свято-Казанском храме (ст. Новолеушковская)

27 июня – панихида, в 10.00; крестины, в  11.00; вечернее богослужение, в 15.00.

28 июня – литургия, водосвятный молебен, в 8.00.

Профессиональные праздники и не только

27 июня – День молодёжи в России. День изобретателя и рационализатора в РФ.  Всемирный день рыболовства. День встреч выпускников техникумов, колледжей и вузов. 80 лет народному артисту РФ, актёру Борису Хмельницкому.

28 июня – День российского букмекера.

29 июня – День партизан и подпольщиков в РФ. День кораблестроителя в РФ.

30 июня – День подписания императрицей Екатериной II Жалованной грамоты Черноморскому войску (1792).

1 июля – День ветеранов боевых действий. День работников налоговых органов Краснодарского края. День службы труда и занятости населения Краснодарского края. 95 лет народной артистке СССР, актрисе Кларе Лучко.

2 июля – Международный день спортивного журналиста.

3 июля – День работников ГАИ МВД РФ (День ГИБДД). 95 лет заслуженному деятелю искусств РСФСР, театральному режиссёру Анатолию Эфросу.