Одно дело – ходить пешком,  будучи наркоманом, употребляющим марихуану,  и совсем другое  –  передвигаться на колесах в качестве водителя.

Результаты  многих исследований говорят о том, что даже при разовом употреблении этот  наркотик снижает реакцию, а потому – увеличивает риск дорожно-транспортных происшествий. И это обстоятельство подтверждено многочисленными исследованиями.

И всё же алкоголь, о чём приходится писать довольно часто, еще более опасен при вождении, поскольку увеличивает вероятность попасть в  аварию в 6 -15 раз!

Тем не менее марихуана, которую некоторые считают безобидным средством, может быть и  смертельным наркотиком. Летальная доза  – в зависимости от состояния организма –  может составлять от 15 до 70 граммов.

Есть те, кто курит марихуану ежедневно. Последствия для их  здоровья становятся наиболее  пагубными. Удваиваются риски психических расстройств, серьезно ослабевает интеллект,  некоторым взрослым,  которые курят  «травку» с детства,  ставят диагноз шизофрения. В этом же перечне  – бронхит и инфаркт  миокарда.