К общероссийскому голо­сованию по по­правкам в Конс­ти­туцию РФ в  Новолеушковском поселении под­готовлены четыре избирательных участка. Три из них располагаются в ст. Новолеушковской и один – на хут.  Первомайском.

В порядок приведена территория вокруг зданий, скошена трава. Внутри помещений, где необходимо, выполнен небольшой косметический ремонт, а на избирательном  участке № 39-07, расположенном в здании филиала № 3 ОАО «Павловскаярайгаз», покрасили ступеньки.

Участковые комиссии сформированы. В них вошли 35 человек. Избирательным правом могут воспользоваться 5082 жителя поселения. Те, кому трудно добраться к месту голосования, могут обратиться в участковую комиссию. Тогда на дом к избирателю отправится выездная бригада.

В магазинах, на предприятиях и в учреждениях  размещены  плакаты, приглашающие голосовать, распространяются и другие печатные материалы. На здании администрации висит большой  баннер размером 2 на 3 метра с напоминанием о предстоящем событии.

С учетом рекомендаций Роспотребнадзора заготовлены  санитайзеры, антибактериальные салфетки, маски, а для членов участковых избирательных комиссий – средства индивидуальной защиты: халаты, перчатки, пластиковый экран для лица. Помимо этого нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции голосующими.

В. Максимова.