Сотрудники филиала «Россети Кубань» – Тихорецкие электрические сети приступили к установке современных многофункциональных приборов учета электроэнергии в станице Павловская. Всего в 2020 году будет установлено свыше тысячи счетчиков с дистанционным управлением на опорах линий электропередачи.

– Все новые приборы учета устанавливаются абонентам, у которых уже истек межповерочный интервал счетчиков электроэнергии, а это 16 лет.Современные приборы наши специалисты установят потребителям компании бесплатно в рамках программы ПАО «Россети»«Цифровая трансформация2030», − отметил директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь.

Установка новых счетчиков для потребителей «Россети Кубань» производится в рамках программы модернизации парка приборов учета. При этом потребителю не нужно заботиться об их обслуживании –за эксплуатацию, поверку и ремонт полностью отвечает электросетевая компания.

Преимущества для потребителей заключаются еще и в том, что новый счетчик поможет экономить затраты на электроэнергию. Приборы позволяют запрограммировать (по заявке потребителя) учет по зонам суток. Выбрав многотарифный учет, можно самостоятельно корректировать нагрузку, переносить работу энергоемких приборов в зону действия более низкого тарифа.Показания счетчиков снимаются дистанционно, что избавляет потребителей от регулярных визитов инспекторов и контролеров.

Совершенствование учета позволяет предупредить хищение электроэнергии, соответственно – улучшить качество и надежность энергоснабжения.

Одновременно с установкой интеллектуальных приборов учета электроэнергии энергетики заменят и устаревшие ответвления в домовладения потребителей на современный самонесущий изолированный провод – более надежный, экологичный и безопасный.

Тихорецкие электросети приносят жителям извинения за временные неудобства, связанные с временными отключениями электроэнергии для установки новых счетчиков. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

Дирекция по связям с общественностью ПАО «Кубаньэнерго»