В  Новопластуновском сельском поселении в списках для голосования значится 2564 человека. Большая часть из них проживает в Новопластуновской – 1752. На хуторе Междуреченском – 421, Новом Урале – 233 и на Бальчанском – 158. В каждом из четырех населенных пунктов расположено по одному избирательному участку.

Завершены своевременно все приготовления к общероссийскому голосованию по изменениям в Конституцию Российской Федерации. Наведен порядок в помещениях и вокруг  избирательных участков. Где необходимо, сделали косметический ремонт, скосили сорную растительность.

Голосование идет с учетом санитарных ограничений.  Нанесена разметка на полу для соблюдения социальной дистанции между голосующими. Завезены средства индивидуальной защиты для членов участковых комиссий (маски, халаты, перчатки, прозрачные щиты для лица, бесконтактные градусники для термометрии).

С соблюдением мер предосторожности из-за коронавирусной инфекции проводили разъяснительную работу среди населения тосовцы, депутаты Совета поселения. Они рассказывали землякам о сути предлагаемых изменений в Конституцию, приглашали  на голосование.

В. Максимова.