25 июня состоялось очередное заседание краевого оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

На Кубани продолжается послабление ограничительных мероприятий. Этому способствует стабильная эпидемиологическая ситуация. Уменьшается количество заболевших и увеличивается – выздоровевших.

 С 27 июня в нашем крае:

– Возобновляется межмуниципальное транспортное сообщение. При этом людей с хроническими заболеваниями (астмой, заболеваниями сердца, гипертонической болезнью, сахарным диабетом, ожирением и т.п.) просят пока отказаться от поездок на дальние расстояния.

– Открываются объекты турпоказа, зоопарки, океанариумы, дельфинарии на открытом воздухе (с соблюдением предписаний Роспотребнадзора).

– Разрешена работа ресторанов с отдельным входом. Время их работы – с 7.00 до 00.00 (соблюдение требований Роспотребнадзора обязательны).

– Разрешена работа фитнес-центров, но только для индивидуальных тренировок. При этом зоны питания и бассейны в них остаются закрытыми.

– Открываются храмы, церкви и другие религиозные организации.

С 29 июня:

–  Разрешается работа стоматологий.

– Возобновляется оказание риелторских услуг.

– При строгом соблюдении требований Роспотребнадзора открываются детские сады. Родителям потребуется предоставить справку о эпидокружении ребёнка (её получают всегда после болезни детей и после каникул).  В первую очередь откроют дошкольные учреждения с отдельными входами-выходами в группы и на детские площадки, где есть возможность организовать обеззараживание воздуха. Детям по утрам будут измерять температуру. Весь персонал, работающий с детьми, проверят. Пока инфекционисты не рекомендуют посещать детские сады детям, входящим в группы риска по здоровью (часто болеющие, с сахарным диабетом, онкозаболеваниями, заболеваниями лёгких).

Масочный режим и социальное дистанцирование сохраняются.