Увлеченный человек готов уделять любимому делу всё свободное время. На то оно и увлечение. А уж как обогащает и вдохновляет общение с коллегами по «болезни»!

Сейчас, во время действия ограничительных мероприятий, именно такого общения не хватает участникам клуба «Азбука дачника», что работает при центральной библиотеке станицы Павловской.

Ведет его заседания Светлана Бондарева. Она же недавно организовала одноимённую группу в одном из мессенджеров – WhatsApp. Это программа для мгновенного обмена сообщениями, аудио-, видеозаписями и фотографиями через смартфоны, планшеты.

В группе уже насчитывается 25 участников. К постоянным членам клуба присоединились и новые любители сада и огорода. Сколько же фотографий цветов, ягод, выросших на огородах павловчан, радуют глаз! А какие розы, лилии, эустомы…

Помимо обсуждения достижений на подворьях, огородники обсуждают болезни растений, определяют вредителей по фото или видео, размещенным в чате. И сразу делятся способами борьбы с возникшей проблемой. Важно – в группе есть профессиональный агроном  Глеб Власов.

Так, речь шла о том, что в этом году очень трудно бороться с колорадским жуком на грядках с картофелем – сложно подобрать эффективный препарат. Но такой нашелся и проверен в полевых условиях. Это Кораген (или его аналог) в виде суспензии на водной основе. Его активный ингредиент – хлорантранилипрол.

В условиях теплой и влажной погоды развиваются грибковые заболевания и гнили. Поэтому не забывайте обрабатывать растения медьсодержащими препаратами («Хом», «Строби» и другие). Об этом тоже говорили в чате. А также о многом другом.

Вступить в дружные ряды могут не только павловчане, но и жители других поселений… Звоните +7-918-3587850 – вас добавят.