В первый день Единого государственного экзамена пятницу, 3 июля, школьники  сдавали географию, литературу и информатику. Обычно это происходит раньше, но из-за карантина его пришлось переносить.

Пункт приема экзаменов в нашем районе один из самых больших в крае. Располагается он на базе павловской школы № 2.

Здесь подготовлена 21 аудитория. В каждой из них парты расставлены на рекомендованном санитарными нормами расстоянии,  кроме этого есть средства индивидуальной защиты, гели, санитайзеры, питьевая вода.  Проведены дезинфекционные мероприятия, выполнены санитарно-эпидемиологических требования. Комфортную температуру поддерживают  сплитсистемы. А еще они оснащены рециркуляторами воздуха. Это позволяет выпускникам сдавать ЕГЭ без масок и перчаток.

В соответствии с   рекомендациями Роспотребнадзора и Рособрнадзора  для того, чтобы избежать большого скопления людей,  одиннадцатиклассников  подвозят по графику.  На входе медработник у каждого измеряет температуру бесконтактным способом.

Самый массовый экзамен по русскому языку проходит в два дня. 6 июля – первый, а  7 июля – второй день.  Далее  10 июля – математика профильного уровня, 13 июля – история и физика, 16 июля – обществознание и химия, 20 июля – биология и письменная часть по иностранным языкам, 22 и 23 июля – устная часть по иностранным языкам.

Ребята, которые по уважительной причине пропустили экзамен в июле или заболели, сдадут его с 3 по 8 августа.

В. Максимова.