В прошлом пятничном выпуске газеты мы рассказали об итогах краевого онлайн-смотра антинаркотических социальных роликов, плакатов и рисунков «Твой взгляд». Одним из его лауреатов в направлении «Социальный ролик» стал профессиональный спортсмен (воркаут) новопетровец Дмитрий Трипук.  Как оказалось, еще один представитель этой же станицы – девятиклассник Никита Князев (на фото справа) – вошел в число лауреатов в номинации «Плакат».

Работы парней нацелены на мотивацию молодых людей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, завоевывать новые вершины и не пасовать перед трудностями.

Об этом нам рассказала сотрудник Новопетровского ДК Оксана Андриенко: «Мы очень гордимся успехом Дмитрия. Двойная радость от того, что к нему добавился и наш Никита. Он – неоднократный призёр краевых соревнований по спортивному туризму, в походы ходит вместе с ребятами и с педагогом и по совместительству отцом Олегом Князевым уже более пяти лет. Дважды становился призером районного этапа олимпиады по ОБЖ. Постоянный участник всех спортивных турниров в составе команды СШ № 13. В этом году  попал в сборную района по стрельбе из пневматической винтовки, но соревнования отменили из-за коронавируса. Сильнейший гиревик школы в своей весовой категории. Входит в пятёрку самых активных волонтёров, как лучший получил награду в 2019 г. Также неоднократный участник и призёр различных конкурсов по физике и информатике. А теперь стал лауреатом краевого онлайн-конкурса. Плакат Никиты называется «Быть здоровым – это круто!». И он это по-настоящему понимает».

А. Алексеева.

Фото из архивов.