Мамина радость

Нелегко растить сыновей, но этой маме такая забота только в удовольствие. У павловчанки Ирины Чиж их двое – Тимоша и Тиша. И она с ними «на одной волне». Рядом с сыновьями её лицо светится счастьем. Такие эмоции не сыграть и не скрыть.

С супругом Вадимом вместе 16 лет. Познакомились на свадьбе. Он был гостем со стороны жениха, а она – подружка невесты. Через год сыграли собственную свадьбу. Замечено, что у тех пар, которые познакомились на чьей-либо свадьбе, долго сохраняются тёплые отношения. Так и у супругов Чиж. Живут дружно, интересно. А с рождением мальчишек –  хлопотно, но это приятные сложности.

Тимофей – старшеклассник, серьёзно занимается воркаутом, интересуется физикой и программированием, мечтает поступить в военную академию. Несколько лет подряд участвовал в интернет-олимпиадах, благодаря чему заслужил путёвку в «Артек». В классе парень – душа компании. Весёлый,  общительный. Особенно интересно с ним в походах и поездках. Он много знает, умеет вести себя в лесу, помогает в горах. Без лишних слов и костёр разожжёт, и воду вскипятит. Всему этому учится у папы и мамы. Ведь они любят путешествовать. Как только выдаётся возможность, едут в горы, к морю, на природу.

Младший Тихон учится в начальной школе, с увлечением занимается лёгкой атлетикой. Очень любознательный.

– Все праздники проводим вместе.  Очень благодарна родителям за твёрдую почву под ногами и за то, что всегда рядом, – поделилась Ирина Витальевна.

У неё – высшее экономическое образование, работает бухгалтером. А супруг окончил Тихорецкий железнодорожный техникум. Более 17 лет – составитель поездов. Династию железнодорожников планирует продолжить младший.

Любящим родителям хочется быть примером для сыновей, предостеречь от ошибок и соблазнов, на­учить их преодолевать трудности.

– Очень счастлива, что у меня растут два сына, две радости, –  рассказала землячка. –  На каждый праздник у меня как минимум три букета. Муж помогает вырастить из мальчишек мужчин.

Н. Кандаурова.

Фото из личного архива  Чиж.