Выросли мы с братом в семье простых  тружеников  в советское время. Отец работал в строительных организациях, был плотником, а в предпенсионном возрасте – заместителем директора по хозяйственной части в средней школе № 3. Мама работала техслужащей в этой школе.

Наше  детство  прошло на хуторе Девятисотом. Брат,  получив образование в вышеуказанной школе, она в то время была восьмилетней, уехал учиться в Ейский техникум механизации  и  электрификации сельского хозяйства на электрика. Получив образование, после трудился в Москве на заводе АЗЛК. Отслужил в Советской  Армии и  вернулся в Павловский район. Устроился в  РРЭС электриком, вскоре  продолжил трудовую деятельность в сельскохозяйственном производстве, где от рядового электрика  дошёл до должности главного инженера хозяйства ЗАО «Рассвет».

На работу  в это агропредприятие  его в двухтысячные годы  принял опытный руководитель, очень компетентный специалист своего дела Е.М. Егоян. Мне также  приходилось трудиться  под началом Ерванта Макаровича.  Хозяйство неоднократно занимало призовые места в крае в  уборке зерновых колосовых. А мой брат Григорий Михайлович Чёрный был награжден правительственной грамотой.

В 1977 году брат создал семью, в которой трое  сыновей. Все они  уже женаты,  воспитывают пять внуков на радость  родителям.

По стопам отца пошел  младший  сын Михаил. Он  –  инженер в фирме по обслуживанию импортной техники.

Трудовую деятельность брат завершил в ЗАО «Рассвет». В этом  июне Григорию исполнилось 65 лет.

От всей души поздравляю его с юбилеем и желаю крепкого здоровья и счастливой пенсионной жизни на хуторе Красном. Его нынешнее  увлечение – пчеловодство. Оно требует определенных навыков и дается ему с трудом, но настойчивость и упорство помогают освоить и эту «пенсионную» специальность.

А. Чёрный,

житель ст. Павловской.