И именно в День святых  Петра и Февронии.

Олеся и фёдор бережно хранят вместе со свидетельством о браке и вырезку из «единства». В ней – публикаация Натальи Чиж о торжественной регистрации в павловском загсе 8 июля 2010 года сразу четырёх пар. Одной из них были наши герои.

За это время многое произошло, построилось, устроилось и благоустроилось в семье и в доме. Конечно же, главное, что родились замечательные мальчишки, которым дали редкие, но звучные имена Платон и Пахом.
Как-то не особо принято говорить о тихом семейном счастье. Особенно в казачьем домостроевском крае. Чтобы не спугнуть… Но в этом и прелесть – в ежедневных заботах, в завтраках и ужинах, поездках, переживаниях и слезах радости.
– Мы – обычная семья, – говорит Олеся Фоменко. – Я оператором связи 1-го класса работаю 10 лет на почтамте, Фёдор – 20 лет трудится на мебельной фабрике. Ничего сверхъестественного. Главное, наверное, уметь сохранить чувства друг к другу, любить, дружить, уважать и помогать, несмотря на какие-то надуманные там обязанности. Я очень счастлива, что действительно ЗАМУЖЕМ, то есть за мужем. Он у меня хозяин, голова, золотые руки. Если за что берется, всё доведет до конца, никаких тяп-ляп. Ремонт, работы по дому может и делает без наёмной силы. Уход за клумбами, садом, дизайн двора – тоже сами. И мальчишек приучаем к труду.
Я обязательно нахожу время, чтобы порукодельничать вечерами или в выходные дни. Нравится шить, вязать… Это отдушина…
А общее увлечение – путешествия. Пусть они редки из-за занятости, но очень сближают. Как и игры – мы частенько играем вместе в футбол, шахматы, шашки.
Детки – долгожданные, любимые. Платон перешёл во второй класс СШ № 3, учится хорошо (только за время карантина он получил 15 дипломов!). Еще занимается дзюдо, плаванием, брейк-дансом. Пахому только четыре года. Любит танцевать, непоседа. Но уже выбрал себе путь – говорит, будет полицейским. А Платон, кстати, мечтает о карьере «пожарного лётчика». Не знаем пока, есть ли такая профессия или специализация. Что-то связано с МЧС, скорее всего.
Так что будем осуществлять их мечты!
Подготовила А. Алексеева.
Фото из личного архива Фоменко.