Торжественное мероприятие в честь Дня Петра и Февронии прошло в Краснодаре. Вениамин Кондратьев поздравил с праздником многодетные кубанские семьи.
Медалью «Родительская доблесть» награждаются родители, либо усыновители, которые воспитывают четверых и более детей. В этом году ее обладателями стали 15 многодетных семей. В их числе – семья Тарельниковых из ст. Старолеушковской.
Впервые в этом году обладатели краевой награды получили повышенное вознаграждение в 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в 9 раз было принято главой региона в июне.
Тарельниковы Ольга Александровна и Дмитрий Анатольевич состоят в браке двадцать лет. Они воспитывают четверых детей, пользуются заслуженным уважением среди односельчан, коллег и воспитанников.
Ольга Александровна педагог по роду деятельности и по образу жизни, все свое время она посвящает детям. Отец семейства, Дмитрий Анатольевич, в совершенстве владеет игрой на клавишных инструментах (фортепиано, синтезатор), так же он увлекается любительской съёмкой и монтажом. Тарельниковы на протяжении многих лет неоднократно участвуют в различных конкурсах семейного творчества, в 2012 году семья стала лауреатами краевой выставки семейного художественного творчества в городе Краснодаре.
Трое сыновей – творческие, одаренные, активно участвуют в спортивной и культурной жизни района. Младшая дочь занимается вокалом под руководством мамы.
В семье царит взаимоуважение, доверительное общение, поддержка, сопереживание и, конечно же, любовь. Родители являются для всех детей непререкаемым авторитетом, любой досуг семьи не обходится без исполнения любимых песен и музыкальных номеров.