С 6-го по 8 июля в районе прошла замечательная онлайн-акция «Семья там, где любовь». Понятно, что она была посвящена Дню семьи, любви и верности. В соцсетях многие самостоятельно разместили общие снимки с родными и близкими, специально сделали фотосессии с ромашками и написали короткие рассказы друг о друге. Это было так искренне, трогательно… Присоединились к акции дома культуры, клубы, библиотеки, музей, отдел по делам молодёжи, образовательная сфера. Благо, есть возможность виртуально отметить милую летнюю дату, не теряя связи с людьми.

Одними из активных участников этой эстафеты любви стали работники ДК станицы Атаманской, поздравившие в Интернете сразу несколько семей-юбиляров. Одна из них – чета  Багмет, которая «родилась» тридцать лет назад!  Вот что написала о земляках  Капитолина Михайловна Кущ,  хормейстер Дома культуры: 

Чудесно, что Валентина Владимировича и Елену Леонидовну объединили  не только взаимные чувства, но и одна  профессия на двоих – педагога.

За плечами главы семьи учёба в Кубанском государственном университете и почти 50 лет стажа! Он – заслуженный работник общего образования РФ. По сей день продолжает трудиться учителем физкультуры в СШ № 1 станицы Павловской.  Не отстаёт от мужа и жена. После окончания Адыгейского государственного университета  преподает русский язык и литературу. Её педагогический стаж в атаманской СШ № 4 – 34 года. Елена Леонидовна награждена грамотой Министерства образования РФ, дважды побеждала в национальном проекте «Образование». Умело совмещает работу предметника  с классным наставничеством, сейчас у нее пятый по счёту разношерстный и весёлый класс. Отдавая знания, даря заботу и внимание школьникам, эта замечательная  пара вырастила двоих прекрасных сыновей. Старший Алексей окончил школу с серебряной медалью, затем успешно получил образование в военной финансовой академии. Младший Сергей отучился в Донском техническом университете, работает в Ростове-на-Дону.

С полной уверенностью скажу, что эта семья является примером любви и уважения друг к другу, к людям вокруг. От души желаю им радости и терпения. Они доказали чувствами и верностью, что вместе можно преодолеть любые проблемы и неприятности, какими бы они не были….

Подготовила А. Алексеева.

Фото четы Багмет из архива.