Торжественное мероприятие в честь Дня Петра и Февронии прошло в Краснодаре. Губернатор края поздравил многодетные кубанские семьи и вручил медаль «Родительская доблесть». Среди награжденных есть и наши земляки – супруги Тарельниковы из Старолеушковской.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что большая, крепкая семья всегда была высшей ценностью на Кубани. Он поблагодарил присутствующих за родительский труд, пожелал каждой семье счастья, благополучия и достатка.

Приятным дополнением к медали и признанию стало денежное вознаграждение. В этом году его размер  заметно вырос и составил 1 миллион рублей. Решение увеличить финансовую поддержку в девять раз глава региона принял в июне этого года.

Ольга Александровна и Дмитрий Анатольевич Тарельниковы идут по жизни рука об руку двадцать лет. Они воспитывают четверых детей. Их по праву уважают односельчане, коллеги и воспитанники Старолеушковского дома детского творчества, где работают супруги.

Ольга Александровна  Тарельникова – педагог по роду деятельности и по образу жизни, всё своё время посвящает детям. Играет на фортепиано, домре и аккордеоне. В 2015 году за высокое профессиональное мастерство и вклад в образование была отмечена почётной грамотой министерства образования и науки Краснодарского края.

В 2016 году участвовала в краевом конкурсе исполнительского мастерства «Дебют с мастером», где в дуэте с учеником исполнила песню собственного сочинения и стала победителем.

Дмитрий Анатольевич в совершенстве владеет игрой на клавишных инструментах (фортепиано, синтезатор), увлекается любительской видеосъёмкой и монтажом. В 2019 году его видеоматериал признан лучшим в районном этапе краевого конкурса «Папа года Кубани».

В копилке достижений Д.А. Тарельникова есть и благодарность межрегиональной общественной организации творческого развития «Будущее планеты», от международной федерации развития современного искусства «Звездная Волна». Наград и совместных побед за десятилетия совместной жизни немало.

У таких родителей и дети одарены. Прежде всего музыкально. Да и в учебе, спорте и общественной жизни ребята  в числе лучших.

Старший сын Илья освоил игру на ударных инструментах. Занимался дзюдо, становился призёром районных и межмуниципальных соревнований. В составе ансамбля «Звездочки» в 2013 году стал лауреатом I степени краевого конкурса-фестиваля детского творчества «Рождественские rолокольчики», а в 2015-м в дуэте «Братишки»  –  призёром зонального этапа краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса».  Сейчас он студент. В 2018-м году поступил в Кубанский государственный университет на факультет педагогики, психологии и коммуникативистики.

Сын Павел владеет игрой на электро- и бас-гитаре, в 2019 году окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 2010 году стал лауреатом 5-го краевого православного детского фестиваля «Рождественские колокольчики» в составе ансамбля «Звездочки», в 2013-м  в этом же конкурсе  удостоен звания лауреата I степени. Выступая в дуэте «Братишки», в 2015 году стал призером зонального этапа краевого конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса». Учится в 11-м классе, мечтает о профессии врача.

Иван идет по стопам старших братьев: играет на фортепиано, барабанах и бас-гитаре. Танцует в образцовом хореографическом ансамбле «Тополёк». У него есть диплом I степени за участие во Всероссийском детском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани», диплом II степени зонального этапа краевого фестиваля-конкурса «Молодые дарования Кубани», диплом I степени 8-го международного фестиваля-конкурса искусств «Звездная Волна» в номинации «Народный танец» и летней Всероссийской олимпиады искусств в номинации «Танцевальное творчество».

Самой юной из Тарельниковых – дочери Анастасии всего 4 года. С мамой она занимается вокалом. И, как и братья, пытается освоить ударные инструменты.

Вот так музыка стала связующим звеном для супругов  Тарельниковых. И как в песне, вечная тема их любви, их крепкой семьи – дети.

(По сообщению районной администрации).