Без почты не обойтись

Живем мы на ул. Новой в Азовском микрорайоне. По нечетной стороне работает почтальон Леночка. Она умничка: попросишь конверт принести или отправить письмо – всегда откликнется, сделает. Да и журналы-газеты при случае выпишет.

Но наша сторона улицы относится к другому участку, и обслуживает его не Леночка. А жаль.

Обращаюсь к руководству почтовиков с просьбой. Азовский микрорайон расположен на приличном расстоянии от центра. Нельзя ли у нас открыть почтовое отделение? Пусть небольшое, ведь в центр не набегаешься, чтобы оплатить коммуналку, купить конверт или отправить письмо, посылку. Автобусы ходят не очень хорошо, а на такси – накладно, особенно зимой. Молодым, что живут по соседству, проще, а нам, пенсионерам, да если ещё и здоровье подводит, выбраться куда-либо проблематично. Завидуем жителям посёлков сахарного завода и Сосыки – у них есть почтовые отделения.

Мне, конечно, могут возразить, что сейчас письма не пишут, а чаще общаются через Интернет. Но не все освоили это техническое новшество. Да и одно другому не помеха.

Н. Волкова.

Ст. Павловская.

******

Нужен телефон

Мы, жители Азовского микрорайона, рады, что в прошлом году у нас появился офис врача общей практики. Удобное помещение рядом с домом – по всякому поводу не надо ехать в центр. Одно огорчает – нет стационарного телефона, по которому можно было бы получить талончик или уточнить что-либо у медсестры или доктора.

Недавно стал свидетелем, как на приём к врачу приехала женщина, которая с трудом передвигалась на костылях. Оказалось, она с хутора Нового. Направили из поликлиники ЦРБ (был талончик). Добиралась в эту часть райцентра на такси. В этот день то ли компьютер не работал, то ли связь была плохая, но вышла заминка. Не знаю, чем тогда закончилось дело (попала на приём, оказали ли ей помощь), но подумал: был бы телефон – не пришлось бы старушке так далеко и так дорого путешествовать.

Владимир К.

Ст. Павловская.