В Среднечелбасском сельском поселении немало крепких семей, в которых царят  лад и взаимопонимание,  где чтут традиционные ценности. Одна из таких – семья  Нонны Николаевны и Владимира Владимировича Корденковых из посёлка Октябрьского.  17 июля исполняется 50 лет, как  они стали мужем и женой.

В 2020-м помимо золотой свадьбы, каждый из супругов  отметил своё 70-летие. Оба – коренные жители поселка. Они из поколения послевоенной детворы, чьи отцы, пройдя дорогами сражений, растеряли здоровье, но всё же вернулись домой.  Николай Николаевич Блохин (отец Нонны)  в мирные годы заведовал центральными мехмастерскими в ОПХ им. Калинина. За добросовестный труд отмечен орденами Ленина и Октябрьской Революции.

Нонна и Владимир достойно шли по жизни. Он добросовестно трудился водителем  в автогараже сельхозпредприятия. Имеет, как и супруга,  звание ветерана труда, а еще является почетным донором.   Нонна посвятила себя педагогике,  проработав  много лет воспитателем в детском саду.

Гордятся Корденковы и детьми. Дочери,  как и мама, получили  педагогическое образование. Татьяна  сейчас возглавляет управление образованием  администрации района, а Светлана живет в Ростовской области,  у нее своё ЛПХ.

О золотой свадьбе Нонны Николаевны и Владимира Владимировича помнят  не только дети и внуки.  В День любви, семьи и верности в гости к землякам пришли глава администрации Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук, председатель совета ветеранов и автор этих  строк Н.В. Гальчун.  Они вручили виновникам торжества  букет и ценный подарок. По сердцу   юбилярам пришлась и музыкальная открытка, которую подготовили  работники Дома культуры (руководитель И.Н. Калясина).

Н. Гальчун,

председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.

Фото предоставлено администрацией Среднечелбасского сельского поселения.