Прокурор района в интересах одного из жителей района, страдающего серьёзным заболеванием,  обратился с исковым заявлением в Павловский районный суд. В иске – требование признать незаконным бездействие Министерства здравоохранения Краснодарского края в части ненадлежащего обеспечения жизненно необходимым лекарственным препаратом больного и взыскать денежные средства в сумме 460 тыс. рублей, затраченные жителем района на приобретение себе лекарственного препарата.

Решением Павловского районного суда от 14 февраля 2020 г. исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме. Не согласившись с решением Павловского районного суда, Министерство здравоохранения Краснодарского края подало апелляционную жалобу с требованием отменить решение суда первой инстанции и принять новое.

Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 8 июня 2020 г. решение Павловского районного суда от 14 февраля 2020 г. оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

О. Устимов,

заместитель прокурора.