ТОС – только одна из множества форм самоуправления. Но грамотная и тщательная работа позволяет благодаря тосовцам приносить значительную пользу поселению.

В Новопластуновском сельском поселении пять таких органов общественного самоуправления. В прошлом году один из них, «Восточный» (председатель В.М. Лысенко), стал лучшим в районе и получил на развитие и благоустройство 250 тысяч рублей. Администрация поселения (глава А.П. Клименко) загодя подготовила пакет документов на благоустройство территории станицы. В итоге на эти нужды выделили ещё более полумиллиона рублей. Теперь на улице Ленина, рядом со строящейся спортплощадкой, появилась пешеходная зона.

Строительным процессом занималось ООО «Авангард-строй» (директор К.И. Ямушев). Его сотрудники провели подготовительные работы, установили бордюры, уложили плитку, смонтировали 6 лавочек и урны. Длина новой пешеходной зоны – 108 метров при ширине в 3,5 метра.

В скором времени рядом с ней появится спортплощадка. Строители уже залили бетонное основание. Полным ходом идёт и ремонт местного ДК.