Народный хор Павловского Дворца культуры во главе с руководителем А.В. Брежневым поздравляет вокалистку Антониду Николаевну Королёву с юбилеем и желает крепкого здоровья, благополучия, удачи и хорошего настроения.

Антонида Николаевна сама из Алтайского края, из посёлка Рыбные Борки.  Как-то прошёл слух, что на Кубани жить легче. Первыми  в Краснодарский край перебрались родственники, а потом и большая семья Тони переехала в Тихорецкий район, в станицу Новорождественскую.

В школу девочка пошла уже здесь. После восьмого класса поступила в Пашковский сельскохозяйственный техникум, где получила профессию бухгалтера.

Родители Тони любили музыку. Отец играл на гармони, а мама пела.  И сыновей с дочкой они направили на творческий путь. Тоня активно участвовала в художественной самодеятельности в школе, а в техникуме была участницей ансамбля русских народных инструментов, играла на домре. Эти умения очень пригодились во взрослой жизни.

После техникума девушка вернулась в Новорождественскую, работать пришла в центральную бухгалтерию колхоза. И одновременно запела в ансамбле «Колос». Это были счастливые годы. В 1979-м творческий коллектив сопровождал кубанских передовиков производства в Болгарию. Путешествие на поезде длилось три недели. Много городов посетил ансамбль, и в каждом артисты давали концерт.

После замужества Антонида переехала к нам, в станицу Павловскую. Здесь родились дети Ольга и сын Александр. Работала А.Н. Королёва в колхозе «Комсомолец», затем – в квартирно-правовой службе.

Дети выросли, создали семьи. Свободного времени появилось больше, Антонида Николаевна пришла петь в народный хор Дворца культуры и уже два года выступает в составе вокального ансамбля «Горлинка». Мы рады петь вместе с ней, слышать её голос, быть в одной связке. Тоня – большая молодец по части создания настроения на сцене!

Наша подруга живет наполненно и гармонично.  Главное – окружена заботой детей. Занимается своими клумбами, трудится с удовольствием на огороде. Поддерживает тёплые отношения с единственным оставшимся братом (а их было четверо) и его семьей. Любит вязать, готовить, печь пироги. «Жизнь прекрасна, надо жить и радоваться каждому дню», – говорит Антонида Николаевна. И это, пожалуй, совет для всех нас.

Н. Кваша,

 участница народного хора Дворца культуры.