В Ейском казачьем кадетском корпусе успешно завершился отбор кандидатов в 7-й класс для обучения в 2020-2021 гг.

Возглавил комиссию директор учебного заведения полковник Виктор Зайцев, в неё вошли сотрудники администрации, учителя и воспитатели корпуса, представители Кубанского казачьего войска и департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодёжью края.

Одно из главных условий всей работы – жёсткое соблюдение требований безопасности из-за распространения коронавирусной инфекции. За два дня были отобраны 42 достойных кандидата из подавших документы. Это ребята с Кубани, из Крыма и других субъектов РФ. Больше всего мальчишек – из муниципалитетов, входящих в Ейский отдел ККВ. Из Павловского района в кадетский казачий корпус получил пропуск Артём Рудько, теперь бывший ученик СШ № 12 райцентра. Поздравляем парня!

– Члены комиссии проверили у кандидатов знания по русскому языку, математике, истории, традициям и обычаям казачества, уровень психологической подготовленности. Конечно же, состояние здоровья, – рассказала лидер местного отделения Союза казачьей молодёжи Кубани Татьяна Рубан. – Артём –  не единственный из Павловского района, кто связал судьбу с кадетским корпусом. Ещё четыре наших представителя будут учиться в других казачьих кадетских корпусах. Окончательное решение о зачислении будет озвучено в августе.

Елена Пустовая,

помощник атамана Ейского отдела ККВ.

Фото предоставлены автором.