Ни для кого не секрет, что одарённая молодёжь – это надежда России на будущее. И нам радостно, что в станице Атаманской есть такие ребята.

Сегодня рассказ о яркой и творческой выпускнице СШ № 4 Полине Шабранской. Президент атаманской школы, руководитель волонтёрского клуба «Чистый мир», староста военно-патриотического клуба «Патриот»… И это не полный список её должностей.

В добровольческом движении девушка состоит уже четыре года. Её девиз – «Дарите миру добро и ничего не требуйте взамен!». Благодаря волонтёрской активности П. Шабранская ежегодно посещала молодёжный форум Кубани «Регион 93».

С раннего детства Полина – на сцене. За одиннадцать лет в образцовой студии «Арлекино» грациозная и пластичная девушка получила множество наград, побывала с цирковым коллективом за пределами края и, конечно же, набралась опыта.

Позже записалась в детский православный коллектив «Зорюшка» и стала блистать не только с хореографическими и акробатическими номерами, но и с музыкальными.

Полина никогда не отставала в учёбе, а, напротив, успевала поучаствовать во многих конкурсах и олимпиадах. Отдавала предпочтение точным и естественным наукам. Преподаватели отмечали её ответственность, исполнительность. Именно благодаря этим качествам в одиннадцатом классе она стала президентом школы и вошла в состав совета старшеклассников при главе района. Под её руководством ребята участвовали в различных акциях, всегда творчески подходя к реализации задач.

Полина неоднократно занимала призовые места с командой «Атмосфера»  в игре КВН. А сколько мероприятий в местном Доме культуры провела! Не сосчитать!

Кроме этого, у девушки неплохие вокальные данные, а также уже больше года она играет в группе «Orange Bit» на барабанах. Вот действительно, талантливый человек талантлив во всём! А совсем недавно Полина получила награду как  лучший волонтёр района и золотой значок ГТО.

Сверстники говорят, что учиться и общаться с Полей было легко. Она не отмахнется от просьбы, развеселит и предложит самые интересные идеи. Уверены, что станица ещё долго будет узнавать о её новых  успехах. Мы желаем Полине светлого будущего!

Евгения Кашкаха, Софья Белозуб, ученицы СШ № 4.